Приговор Егорьевского городского суда в отношении безработного Игоря Зайцева оставлен в силе
Сегодня, 19.05.2011г., в Московском областном суде была рассмотрена кассационная жалоба на приговор Егорьевского городского суда Московской области в отношении безработного Игоря Зайцева, признанного виновным по ч.4 ст.111 УК РФ.
21.03.2011г. судья Николай Игнатов назначил Зайцеву наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.
В судебном заседании адвокат Игоря Зайцева Наталья Зыкова подтвердила позицию защиты, которая считает, что суд "обосновал приговор, учитывая не все собранные по делу доказательства и без их проверки".
Ранее второй адвокат Зайцева Валерий Степанов, заявлял, что виновность его подзащитного «ни в ходе предварительного расследования, ни в ходе судебного следствия не подтверждена. А те доказательства виновности, что представила сторона обвинения, добыты с грубыми процессуальными нарушениями и, следовательно, в соответствии с действующим законодательством, недопустимы».
По мнению Игоря Зайцева, высказанному на заседании в Мособлсуде, следствие "велось односторонне, с обвинительным уклоном", а приговор по делу "предвзятый".
Потерпевшая сторона, вдова С. Виноградова, охарактеризовала приговор как "законный и обоснованный".
Прокурор Козлов считает, что решение Егорьевского городского суда в отношении Игоря Зайцева вынесено "на законных основаниях, нарушений при производстве дела, влекущих отмену приговора, не выявлено".
Московский областной суд постановил оставить приговор в силе, изменив срок лишения свободы с 8 лет на 7 лет 10 месяцев на основани новой редакции п.4 ст.111 УК РФ.
Адвокаты Зайцева намерены обжаловать вынесенный приговор в надзоре.
Валентина Станкевич
19.05.2011
Ранее
-
298 комментариев
Председатель АДИС Евгения Миронова вызвана в суд для дачи показаний по делу о мошенничестве в Росрыболовстве
На судебном заседании, назначенном на 20 апреля, Тверской районный суд Москвы заслушает свидетельские показания Евгении Мироновой – председателя Ассоциации дрифтерных исследований или Ассоциации научно-исследовательских и промысловых организаций по изучению запасов лососей северо-западной части Тихого океана (АДИС). Глава АДИС принимала участие в аукционе, проводимом Федеральным агентством по рыболовству 31 марта 2010г. по доверенности от одной из рыболовецких компаний.
19.04.2011 -
комментировать
Депутат Михаил Питкевич считает приговор Егорьевского суда беспределом
Депутат Госдумы Михаил Питкевич назвал приговор суда подмосковного города Егорьевска по делу безработного Игоря Зайцева, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ, «беспределом».
22.03.2011 -
комментировать
Новогодние чудеса в Егорьевске: суд потерял улики
Как наиболее убедительно продемонстрировать, что против обвиняемого совсем нет улик? За опытом можно обратиться в Егорьевский городской суд Московской области, который справился с такой задачей дважды.
21.01.2011 -
1 комментарий
Прокурор в Егорьевском суде остался без «дружеской» поддержки
Егорьевский городской суд Московской области провел последнее в уходящем году заседание по рассмотрению уголовного дела № 133865 в отношении Игоря Зайцева, обвиняемого по ст.111 ч.4 УК РФ.
25.12.2010 -
комментировать
В СИЗО разрешена цензура переписки адвоката с доверителем
Конституционный Суд РФ постановил, что право на конфиденциальную переписку адвоката со своим доверителем может быть ограничено только в исключительных случаях. Например, при обоснованном подозрении администрации СИЗО, что такая переписка имеет недозволенные вложения либо по иным причинам носит криминальный характер.
30.11.2010 -
комментировать
Депутат Ашот Егиарзарян объявлен в федеральный розыск
Следствие объявило федеральный розыск депутата Госдумы Ашота Егиазаряна в связи с его неявкой на допрос и не установленным местом его нахождения. Об этом сообщил адвокат потерпевших Рубен Маркарьян.
-
комментировать
30 лет тюрьмы разделят малолетние убийцы
За заказ убийства собственной матери и отчима 14-летняя жительница Ростовской области проведет в тюрьме 8 лет. Ее сообщники и непосредственные исполнители преступления получили 9 и 13 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной и исправительной колониях строгого режима.
-
комментировать
Суд обязал Минздрав купить детям лекарства
Башкирия стала четвертым регионом после Владимирской и Ростовской областей, а также республики Коми, где в законодательном порядке по иску республиканской прокуратуры Минздрав обязан обеспечить бесплатными лекарствами детей, страдающих редким заболеванием – синдромом Хантера и другими формами мукополисахаридоза. Правительство Башкирии обязано выделить средства для покупки необходимых лекарств для 5-х детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Об этом сообщил представитель Кировского районного суда города Уфы.
17.11.2010 -
комментировать
Суд приравнял оплату штрафа к возмещению ущерба
Конституционный суд Чехии рассмотрел дело контролера из Пльзени, который пытался задержать безбилетника и в итоге с ним подрался. Административная ответственность, которую пришлось понести контроллеру за свои действия, послужила причиной его обращения в Конституционный суд страны.
12.11.2010 -
комментировать
Арбитражный суд Москвы открыл видеосеансы
Впервые в практике российского судопроизводства суды РФ будут выкладывать видеоролики судебных заседаний в Интернете.
03.09.2010
Комментарии на форуме