В Западном военном округе приняли на воспитание «сынов полка»

В Западном военном округе приняли на воспитание «сынов полка»

В воинской части гвардейского ракетного соединения в Ивановской области сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 13-17 лет могут найти кров и довольствие в казармах совместно с военнослужащими по призыву.

Военные ЗВО возрождают тем самым традицию воспитания «сынов полка». В данный момент в отдельной казарме ракетной бригады ЗВО проживают 6 подростков. Начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков, отвечая на вопросы РИА Новости, рассказал, как живут их воспитанники: «Из числа наиболее подготовленных офицеров и сержантов соединения, для контроля за воспитанниками, назначаются нештатные воспитатели. Школьную программу «сыновья полка» осваивают в обычной общеобразовательной школе города Шуя, а домашние задания у них проверяют офицеры-воспитатели. <…> В выходные дни при наличии положительных отметок в школьном дневнике, которые еженедельно проверяет командир ракетной бригады ЗВО, воспитанники ходят «в увольнение» в город».

Шуйская ракетная бригада Западного военного округа - соединение постоянной боевой готовности. Более половины ее личного состава - контрактники. В прошлом году соединение стало лучшим среди ракетных частей ЗВО и именно ему выпала честь первым участвовать в эксперименте по возрождению благородной военной традиции- воспитания «сынов полка».

20.01.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

  • Российская армия возьмет на вооружение рыбу-робота комментировать Российская армия возьмет на вооружение рыбу-робота

    Бионическая рыба-робот в ближайшем будущем пополнит арсенал российской армии. По заявлению разработчиков боевая рыба сможет вести разведку и обезвреживать мины, сообщает информационный сайт Joinfo.

    20.01.2014
  • Следуя букве закона, Пермская прокуратура не дает студентам доучиться комментировать Следуя букве закона, Пермская прокуратура не дает студентам доучиться

    Прокуратура Пермского края формально отнеслась к рассмотрению ситуации с призывом на срочную службу 13 студентов Кудымкарского педагогического колледжа, считает  исполняющий обязанности Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павел Миков. Он также выразил несогласие с позицией краевой призывной комиссии.

    05.07.2013
  • В российскую армию вернутся прапорщик и мичман комментировать В российскую армию вернутся прапорщик и мичман

    В новом штатном расписании вооруженных сил России вновь появится институт  прапорщиков и мичманов. Минобороны предполагает, что эти звания получат лучшие специалисты из числа военнослужащих-контрактников, пишут «Известия».

    03.07.2013
  • Франц Клинцевич: Для службы женщин по призыву сегодня нет объективных условий комментировать Франц Клинцевич: Для службы женщин по призыву сегодня нет объективных условий

    Условия жизни военнослужащих срочной службы и контрактников отличаются, и большинство солдат-срочников живут в казармах с ограничениями серьезными. В таких условиях организовать прохождение девушками службы по добровольному призыву с учетом даже физиологических процессов достаточно сложно, считает зампред комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, поэтому, по его мнению, «тут требуется большая серьезная подготовка и проработка».

    14.01.2013
  • Минобороны объявляет конец портянкам комментировать Минобороны объявляет конец портянкам

    Российская армия откажется от использования портянок до конца 2013г. Об этом заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании министерства, сообщается на сайте ведомства.

    14.01.2013
  • Треть выпускниц школ заинтересованы в службе в армии комментировать Треть выпускниц школ заинтересованы в службе в армии

    Согласно данным эстонского Центра оборонных исследований, 7% девушек, которые в 2013г. окончат школу, «несомненно заинтересованы» в срочной службе в армии, 26% «возможно, хотели бы» пойти в армию. Об это сообщил старший научный сотрудник Центра оборонных исследований Юхан Кивиряхк представил сегодняна презентации результатов исследования «Мнения об армии до и после срочной службы», передает
    Postimees.

    10.01.2013
  • Минобороны не планирует призывать россиянок в армию комментировать Минобороны не планирует призывать россиянок в армию

    Минобороны России не будет призывать женщин на военную службу, сообщили в ведомстве. Возможность призыва женщин в армию не планируется, сообщили «Интерфаксу» в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

    09.01.2013
  • В Новый год солдаты-срочники звонили родственникам бесплатно комментировать В Новый год солдаты-срочники звонили родственникам бесплатно

    Российские военнослужащие всех регионов смогли оперативно поздравить родственников с Новым годом. Звонок домой был для них бесплатным. Этот подарок преподнесли солдатам операторы связи, которые обслуживают вооруженные силы, пишут «АН-online». Кому-то из ребят мобильный телефон помог отправить домой собственную фотографию.

     

    02.01.2013
ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое