Суд не восстановил бывшую сотрудницу ОБЭП Ярославского УВД Наталью Крохмаль на работе в рыбинском МУП «Теплоэнерго»

Городской суд Рыбинска отказал сегодня в иске о восстановлении на работе в должности начальника отдела учета и реализации тепловой энергии МУП Теплоэнерго Наталье Крохмаль.
Бывшая сотрудница ОБЭП Ярославского УВД, периодически увольнялась из органов внутренних дел и принималась на работу в компании, которые являлись заявителями о взятках должностным лицам региона (мэр Ярославля Евгений Урлашов, мэр Рыбинска Юрий Ласточкин). Выступавший свидетелем заявитель о взятке мэру Рыбинска Владимир Иванов, сообщил суду, что его увольнение и последующее «вымогательство взятки» со стороны рыбинского главы – связано исключительно с его нежеланием уволить свою подчиненную Наталью Крохмаль, которую мэр считал внедренным агентом ОБЭП.
Рыбинский прокурор заявил суду, что не видит оснований для удовлетворения иска Крохмаль. Суд поддержал прокурора и местную администрацию. Наталья Крохмаль, кроме взыскания денег за «вынужденный прогул», просила 30 тысяч рублей за нравственные страдания, связанные с ее увольнением с должности, на которой фактически она продержалась две недели.
Логика поведения у всех участников этого рыбинского спектакля не укладывается у меня в голове. Наталья Крохмаль, очевидно, действовала в интересах службы в органах, и раз уж так случилось, что ее «вычислили», могла бы поступить, как профессионал – без требований компенсации моральных страданий.
Иванов, заявивший о взятке за восстановление на работе, мог бы не говорить о причине конфликта с мэром из-за Крохмаль, так как Ласточкин никогда не восстановил бы его на работе из-за «агента ОБЭП», ни за какие деньги.
Зачем и Иванов и Крохмаль пошли в суд вообще? Вероятно, пытались получить решение суда, где фактически была бы «прописана» объективная сторона преступления Ласточкина.
Рубен Маркарьян,
адвокат Юрия Ласточкина
30.12.2013
Позднее об этом
-
комментировать Юрий Ласточкин этапирован в Сибирь
Подтвердилась информация о ссылке экс-мэра Рыбинска в Сибирь. Защита намерена обжаловать незаконное решение.
03.09.2018 -
комментировать Мэр Рыбинска выиграл суд против России в Европейском суде
Европейский суд по правам человека принял решение удовлетворить жалобу бывшего мэра Рыбинска, экс-директора НПО «Сатурн» Юрия Ласточкина на необоснованно длительное содержание под стражей в период предварительного следствия по уголовному делу.
25.04.2018 -
комментировать Осужденный Юрий Ласточкин может стать почетным гражданином Рыбинска
Юрий Ласточкин, осужденный за получение взятки и находящийся за решеткой, впервые в истории Рыбинска Ярославской области может стать его почетным гражданином. Муниципальный совет Рыбинска обратился в комиссию по наградам при Администрации города с просьбой присвоить звание «Почетный гражданин города Рыбинска» бывшему мэру города.
01.08.2016 -
комментировать Защита Юрия Ласточкина: Скорее всего, важнейшие вещдоки по делу содержат компромат на сотрудников полиции
В судебном заседании Рыбинского городского суда защита Юрия Ласточкина заявила повторное ходатайство об истребовании из УЭБиПК УМВД по ЯО оригинала или копии аудиофайла 23.10.2013г., который имеет размер 87,5 мб, длительность 45 минут 32 секунды, иные словесные границы начала и конца разговоров, нежели файл, по которому проводилась экспертиза в рамках следствия.
27.07.2015 -
комментировать Дело Ласточкина. «Независимый» свидетель обвинения дает явно ложные показания
Обвиняемый в вымогательстве мэр Рыбинска Юрий Ласточкин всегда утверждал, что приписываемая ему «взятка» была провокацией со стороны сотрудников полиции, и о ней Ласточкин знал заранее. Немаловажную роль в деле сыграла бывшая сотрудница ОЭБиПК Управления МВД РФ по Ярославской области Наталья Крохмаль.
18.06.2015 -
комментировать Зачем Ласточкину управлять заводом из СИЗО, если он нужен на самом заводе?
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутат Ярославской областной Думы Анатолий Лисицын уверен, что преодолеть неуклонно углубляющееся кризисное положение на рыбинском двигателестроительном заводе «Сатурн» способен лишь Юрий Ласточкин, передает портал «Ярновости».
28.04.2015 -
комментировать На слушание дела Ласточкина вызваны лишь свидетели обвинения
Предварительное слушание уголовного дела в отношении главы города Рыбинск Юрия Ласточкина назначено в Рыбинском городском суде на 11 часов 21 апреля 2015г. (судья Елена Грицай). Сегодня утром Юрий Ласточкин из московского СИЗО «Матросская тишина» убыл в сторону Рыбинска. Где он будет находиться до суда, пока неизвестно.
14.04.2015 -
комментировать Дело Ласточкина передано в суд без уведомления об этом защиты
Защита не была уведомлена о передаче в суд дела Юрия Ласточкина и узнала об этом из сообщений СМИ. Дело передается в суд после вручения обвинительного заключения обвиняемому. О вручении Ласточкину обвинительного заключения защиту также не оповещали.
10.04.2015 -
комментировать Видео переговоров «потерпевшего» с «посредником» подтвердило предположения о провокации взятки в отношении Юрия Ласточкина
В распоряжение «ЗАКОНИИ» поступила видеозапись, выполненная при помощи скрытого устройства, которым сотрудники правоохранительных органов снабдили «пострадавшего от взятки» Владимира Иванова для записи разговора с «посредником в передаче взятки» Геннадием Телегиным.
07.04.2015 -
комментировать Защита Юрия Ласточкина: Волокита по уголовному делу принимает извращенные формы
Адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина направили жалобу Председателю СКР Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке на извращенные формы волокиты по уголовному делу рыбинского главы.
19.03.2015 -
комментировать Апелляция оставила Юрия Ласточкина в СИЗО до 25 апреля
Апелляционная инстанция Мосгорсуда оставила в силе постановление первой инстанции о продлении стражи обвиняемому во взятке мэру Рыбинска Юрию Ласточкину до 25 апреля.
17.03.2015 -
комментировать Юрий Ласточкин: Почему в России срываются «прорывные» проекты
Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин выступил в «Ведомостях» с публикацией, которую можно считать ответом на выступление в том же издании министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова «Вернуть себе рынок» в ноябре 2014г.
14.01.2015 -
комментировать Дело Ласточкина: Мосгорсуд возмущается волокитой в Басманном суде и продолжает волокитить
1 декабря Мосгорсуд рассмотрел апелляцию защиты Юрия Ласточкина на судебное постановление Басманного районного суда Москвы от 13 октября 2014г. Тогда судом был продлен арест рыбинского градоначальника на 10 суток, до 12 месяцев.
01.12.2014 -
комментировать Защита Юрия Ласточкина: Продление содержания в СИЗО на 10 дней означает, что сидеть придется свыше 12 месяцев
Сегодня Басманный районный суд Москвы рассмотрел очередное ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей мэру Рыбинска Юрию Ласточкину, обвиняемому во взяточничестве. Следователь попросила оставить Юрия Ласточкина в СИЗО на 10 дней.
06.10.2014
-
комментировать Дело Ласточкина. «Ненормальные», по мнению следствия, поручители обращаются к Путину
Крупный специалист в области проектирования и управления сложными авиационными комплексами, Герой Социалистического Труда, Заслуженный конструктор России, лауреат Государственных премий СССР и РФ, академик, профессор Игорь Селезнев в письме к президенту Владимиру Путину обращает внимание на необъяснимое затягивание расследования дела мэра Рыбинска Юрия Ласточкина.
05.08.2014
-
комментировать Защита Юрия Ласточкина: Следствие намеренно нарушает закон
Следствие СУ СК РФ по ЦФО в очередной раз обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством о продлении стражи Юрию Ласточкину еще на 3 месяца.
10.07.2014
-
комментировать Посредник во взятке Геннадий Телегин получил условный срок и 4 млн штрафа
Приговором Рыбинского городского суда бывшему помощнику главы Рыбинска Юрия Ласточкина Геннадию Телегину, обвиняемому в непосредственной передаче взятки по поручению взяткополучателю в особо крупном размере, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере двукратной суммы взятки – 4 млн руб.
03.07.2014
-
комментировать Противоречия в обвинительном заключении по делу Геннадия Телегина прокуратура исправлять не стала
Рыбинский городской суд вторично рассмотрел дело бывшего помощника главы Рыбинска Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. Оглашение решения назначено на 3 июля в 11 часов (судья Елена Бабушкина).
01.07.2014
-
комментировать ВИДЕО: Дело Ласточкина. Накануне взятки (по результатам экспертиз улик)
Защита мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, обвиняемого в вымогательстве крупной суммы денег, настаивает на том, что версия обвинения о причастности Ласточкина к преступлению не подтверждается вещественными доказательствами, собранными следствием. Позиция адвокатов строится на данных результатов судебных экспертиз.
30.06.2014 -
комментировать Прокуратура Ярославской области лишает суд возможности изучить ключевые улики по делу Юрия Ласточкина
Ярославская прокуратура, получив от защитников Юрия Ласточкина копии стенограмм, содержащих разговоры между главными свидетелями обвинения – Геннадием Телегиным и Владимиром Ивановым, вернула их почтой обратно.
20.06.2014 -
5 комментариев ВИДЕО: Как взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина назначали ему дату вымогательства
В результатах экспертиз, полученных адвокатами, среди прочего приводится дословное содержание разговоров в представленных на исследование фонограммах. По ним читатель может составить представление, какие переговоры велись между двумя главными свидетелями обвинения по делу Юрия Ласточкина и соответствуют ли они доводам следствия, согласно которым бывший помощник мэра Рыбинска Геннадий Телегин выступал посредником по поручению своего руководителя Юрия Ласточкина, вымогавшего 2 млн руб. с чиновника одного из городских МУПов Владимира Иванова за сохранение в должности.10.06.2014 -
комментировать Защитой Юрия Ласточкина переданы в суд результаты экспертиз, скрытых следствием
Сегодня в Мосгорсуд подано дополнение к апелляционной жалобе на продление стражи Юрию Ласточкину, в котором суду сообщается о том, что экспертизы, отсутствие которых стало основанием для удовлетворения ходатайства следствия, были готовы до обжалуемого судебного решения.
09.06.2014 -
комментировать Личные поручители Юрия Ласточкина обжалуют отказ в изменении ему меры пресечения
Мэру Рыбинска Юрию Ласточкину, содержащемуся под стражей, отказано в изменении меры пресечения, несмотря на наличие многочисленных поручителей. Об этом защите стало известно из ответа, полученного от следствия.
29.05.2014
-
1 комментарий Басманный суд Москвы оставил Юрия Ласточкина под арестом еще на 3 месяца
Сегодня Басманный районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска Юрию Ласточкину.
22.04.2014 -
комментировать Суд Рыбинска попросил прокурора устранить «существенные нарушения УПК» в обвинительном заключении по делу Геннадия Телегина
Сегодня суд города Рыбинска Ярославской области вернул прокурору дело Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве во взятке главе Рыбинска Юрию Ласточкину, для «устранения препятствий рассмотрения его судом».
28.03.2014 -
комментировать Судебное заседание по делу Геннадия Телегина перенесено из-за недостатков обвинения
Сегодня состоялось судебное заседание по делу обвиняемого в посредничестве во взяточничестве экс-помощника главы Рыбинска Геннадия Телегина. Случай уникален тем, что судебный процесс по делу «посредника в передаче взятки» выведен за рамки расследования по делу «взяткополучателя» Юрия Ласточкина, которое к этому времени еще не завершено.
27.03.2014 -
комментировать Оперативники и следователи по делу Юрия Ласточкина не видят бревна в своем глазу
Сегодня защита Юрия Ласточкина получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о превышении должностных полномочий оперативными сотрудниками, проводящими опросы свидетелей по делу мэра Рыбинска.
04.03.2014 -
комментировать Суд за 2 минуты принял решение и изготовил постановление по делу Юрия Ласточкина
Сегодня Ярославский областной суд рассмотрел жалобу защиты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина на определение Кировского суда Ярославля об отказе в приеме и рассмотрении ранее поданной жалобы о незаконности оформления «явки с повинной» посреднику в «передаче взятки» Геннадию Телегину.
04.03.2014 -
комментировать Уголовное дело мэра Рыбинска Юрия Ласточкина будет рассматриваться в Москве
Уголовное дело в отношении временно отстраненного мэра Рыбинска Юрия Ласточкина передано для дальнейшего расследования из СУ СК РФ по Ярославской области в Москву. В ближайшее время Юрий Ласточкин будет направлен в один из следственных изоляторов столицы.
27.02.2014 -
комментировать Кировский суд Ярославля продлил арест мэра Рыбинска Юрия Ласточкина еще на 2 месяца
Мера пресечения в отношении отстраненного от выполнения должностных обязанностей главы Рыбинска Юрия Ласточкина не изменена. Арест продлен до 24 апреля. Об этом корреспондент «ЗАКОНИИ» сообщает из зала судебного заседания.
17.02.2014 -
комментировать Главный свидетель по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина лишен водительских прав за пьяную езду
На состоявшемся в Судебном участке N6 г. Рыбинска заседании вынесено решение по административному делу в отношении фигуранта уголовного дела о взятке с участием мэра Рыбинска Юрия Ласточкина Владимира Иванова. Суд постановил лишить Владимира Иванова водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
17.02.2014 -
комментировать Следствие добивается очередного продления срока содержания под стражей мэру Рыбинска Юрию Ласточкину
Сегодня стало известно о том, что следствие вышло с ходатайством в суд об очередном (уже третьем) продлении срока содержания под стражей мэру Рыбинска Юрию Ласточкину. Материал в суд еще не поступил, но заседание назначено на понедельник 17 февраля 2014 года. (Кировский районный суд г. Ярославля, ул. Ушинского 6).
15.02.2014 -
комментировать Защита Юрия Ласточкина предполагает, что документы по делу составляются задним числом
Адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина не согласны с полученным определением Кировского районного суда Ярославля об отказе в приеме и рассмотрении жалобы о незаконности оформления «явки с повинной» главного свидетеля по делу, посредника в «передаче взятки» Геннадия Телегина.
11.02.2014 -
комментировать Следствие: Главный свидетель по делу Юрия Ласточкина о взятке боится обидных реплик, но «не испытывает страха» при пьяной езде
Сегодня следствие в очередной раз отказало адвокатам Юрия Ласточкина в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения обвиняемому в коррупции мэру Рыбинска Юрию Ласточкину.
06.02.2014 -
комментировать Посредник в деле Юрия Ласточкина о взятке не может рассчитывать на смягчающие обстоятельства
Сегодня адвокатами мэра Рыбинска Юрия Ласточкина поданы жалобы прокурору Ярославской области, руководителю СУ СК по Ярославской области и в суд о признании незаконным оформления явки с повинной Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве во взятке.
05.02.2014 -
комментировать СК отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки
Как сегодня стало известно, постановление следствия об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки отменено вышестоящим руководством. Об этом сообщил руководитель 1-го отдела СУ СК по Ярославской области Юрий Болдырев.
04.02.2014 -
комментировать Кто подвергает опасности жизнь главного свидетеля по уголовному делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина?
Адвокатами Юрия Ласточкина сделан запрос в ГИБДД Рыбинска о предоставлении копий материала по административному делу в отношении Владимира Иванова – главного свидетеля и заявителя о «вымогательстве взятки» со стороны мэра Рыбинска.
03.02.2014 -
комментировать Александр Проханов: Дело Ласточкина – пример заказной «борьбы с коррупцией»
Писатель Александр Проханов не допускает наличия реальной основы для уголовного преследования в отношении мэра Рыбинска Юрия Ласточкина. «Не верю!» – таким заголовком в специальном разделе журнала «Лыжный спорт» публицист и общественный деятель обозначил свое отношение к коррупционному скандалу вокруг Юрия Ласточкина.
-
комментировать Журнал «Лыжный спорт» выбрал нестандартный способ выражения поддержки мэру Рыбинска Юрию Ласточкину
Необычную обложку для январского выпуска представил читателям журнал «Лыжный спорт». Редакция поясняет такой выбор обеспокоенностью дальнейшей судьбой развития лыжного спорта в России и в Ярославской области, в частности марафонской трассы в Демино, инициатор и глава оргкомитета которой Юрий Ласточкин с октября 2013г. содержится под стражей.
-
комментировать Московская лыжница Лариса Шайдурова посвятила свое «серебро» в гонке чемпионата мира идеологу «Деминского марафона» Юрию Ласточкину
Призерша лыжного марафона La Diagonela (Швейцария), столичная динамовка Лариса Шайдурова, отмечая невероятную напряженность прошедшей гонки, заявила, что ее победа посвящается мэру Рыбинска Юрию Ласточкину – организатору Деминского марафона.
15.01.2014 -
комментировать Главный свидетель и взяткодатель в уголовном деле мэра Рыбинска задержан в состоянии алкогольного опьянения за рулем
Главный свидетель и заявитель-взяткодатель в уголовном деле мэра Рыбинска Владимир Иванов накануне Нового года был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом стало известно из источников в ГИБДД Рыбинска.
15.01.2014 -
1 комментарий Прокурор Ярославской области требует прекратить волокиту с рассмотрением заявления Юрия Ласточкина
Заместитель прокурора Ярославской области Андрей Фомин удовлетворил жалобу адвокатов временно отстраненного от должности мэра Рыбинска Юрия Ласточкина на волокиту при рассмотрении заявления о «провокации взятки» со стороны бывшего директора Рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова и сотрудников правоохранительных органов.
14.01.2014 -
комментировать В Ярославле «заволокитили» заявление мэра Рыбинска Ласточкина о провокации взятки
Адвокаты временно отстраненного от исполнения должностных обязанностей главы Рыбинска Юрия Ласточкина, обвиняемого по ст. 290 УК РФ, обратились с жалобой к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину по поводу волокиты при рассмотрении заявления их подзащитного о провокации взятки.
13.01.2014
Ранее об этом
-
комментировать Суд и прокуратура в курсе давления следствия на свидетелей по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина
Сегодня Ярославский областной суд отказал в апелляции об отмене решения о содержании под стражей мэра Рыбинска Юрия Ласточкина. В то же время суд приобщил к делу поданное адвокатами накануне обращение к прокурору Ярославской области об угрозах, которыми сопровождаются допросы свидетелей в органах следствия.
26.12.2013 -
комментировать Сотрудники правоохранительных органов по делу против мэра Рыбинска злоупотребляют должностными полномочиями
Защитниками Юрия Ласточкина подготовлено обращение Прокурору Ярославской области, на этот раз о злоупотреблениях должностными полномочиями сотрудниками правоохранительных органов, расследующих и осуществляющих оперативное сопровождение уголовного дела против мэра Рыбинска.
25.12.2013 -
комментировать Незаконное бездействие следователей Рыбинска препятствует Юрию Ласточкину в достижении правосудия
16 декабря 2013г. Ласточкин Ю.В. через своих адвокатов Анискина В.В. и Машошину Е.Ю. подал в СО по г.Рыбинск СУ СК РФ по Ярославской области заявление, в котором изложил факты, свидетельствующие о преступлении, и попросил провести проверку по факту совершения Ивановым В.Г. в период с июля по октябрь 2013г. в отношении Ласточкина Ю.В., как Главы городского округа город Рыбинск Ярославской области, провокации взятки. Заявление было принято старшим следователем Артюшиной, по факту принятия заявления выдан талон-уведомление №18.
24.12.2013 -
комментировать Провокаторам взятки в Рыбинске грозит до 5-ти лет лишения свободы
Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин подал заявление о "провокации взятки" со стороны Владимира Иванова и сотрудников УБЭП и ПК УМВД по Ярославской области. Заявление принято старшим следователем СО по городу Рыбинск СУ СК РФ Ярославской области. В течение 3-10 суток должно быть принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.
17.12.2013 -
комментировать Кировский районный суд Ярославля не изменил меру пресечения Юрию Ласточкину
Сегодня Кировский районный суд г.Ярославля, рассмотрев жалобу представителей отстраненного от выполнения должностных обязанностей мэра г. Рыбинска Юрия Ласточкина на постановление об отказе в изменении ему меры пресечения с содержания под стражей на не связанную с лишением свободы, в ее удовлетворении отказал. Судья Елена Иродова признала постановление следствия законным. Об этом корреспондент «ЗАКОНИИ» сообщил из зала судебного заседания.
16.12.2013 -
комментировать У следствия нет объективных причин для проверки на вменяемость обвиняемого в причастности к взятке мэра Рыбинска Юрия Ласточкина
Назначение психолого-психиатрической экспертизы по делу Юрия Ласточкина – непосредственно обвиняемому мэру, на мой взгляд, не имеет доказательственного значения для уголовного дела.
12.12.2013 -
комментировать Сотрудник, сообщивший о "взяточнике" Юрии Ласточкине, не восстановлен на работе
Рыбинский городской суд сегодня отказал в иске о восстановлении на работе бывшему генеральному директору рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимиру Иванову.
05.12.2013
Комментарии на форуме